Наши телефоны

телефоны +7(812) 438-41-49
телефоны +7(812) 325-71-83
телефоны +7(911) 112-44-60

Мексика

МексикаИнки, майи, ацтеки, тольтеки – перечисляю и вспоминаю сразу из глубокого детства мой школьный реферат про культуру майя.

Не вспомнили «Книгу ступеней» Керама? А фильм Мела Гибсона «Апокалипсис»? Все эти человеческие жертвоприношения Солнцу… Одежда из крыльев бабочек… Кетцалькоатль, Тескатлипока, Некокиаотль, Тлалока, Уиштосиуатль - запредельные по звучанию имена богов явно не моего Мира!

И тогда – в детстве – я даже представить себе не могла (а как иначе?), что когда-либо ноги мои будут ступать по истертым ступеням мексиканских пирамид Чичен-Ицы

А еще в детстве, при суровом советском воспитании )), не могло прийти в голову, чтобы дискотека, пляж, история и археология шли рука об руку. Неееет! – это были вещи несовместные!!!

А теперь о Мексике!

2 

2 

Широчайшие песчаные пляжи, ласковая прозрачная вода, шикарный сервис огромных по территории отелей, запредельно вкусная еда, любимый нами «ALLInclusive»! Мда… Это всё Мексика! – побережье Канкуна. Представьте, утром просыпаешься после зажигательной ночи на побережье, а у тебя в номере в баре набор европейских вин, джин, виски, ликеры, включенные в стоимость твоего проживания… А из окна вид на безбрежный океан…

2 

2 

И совсем рядом непостижимая, ушедшая в прошлое, могучая цивилизация, боги которой грозят пальцем европейцам, а каменные календари пугают числом 2012. Да, именно там находится этот знаменитый календарь индейцев майя с указанием даты. Археологические исследования не прекращаются; ученые, увлеченные этой ускользающей от понимания страной, снова и снова всматриваются в оставленные нам пророческие иероглифы. Кстати, наши соотечественники уже освоились в Мехико и на Канкуне, так что проблем с русскоязычными гидами давно нет.

2 

Обычно, съездив в Мексику, все наши клиенты утверждают, что набрались позитивной энергии на несколько лет вперед. А некоторые отчаянные, чтобы максимально использовать время, проводимое в Мексике, общаются с индейскими шаманами, пытаясь продвинуться по пути Кастанеды )

2 

Кстати, сами мексиканские индейцы готовятся к 2012 году, как к празднику: все-таки смена эпох!

2 

Ну что сказать в заключение? – Мы там были! И не один раз! И еще хотим – на праздник! Чтобы встретить конец эпохи не с кислыми физиономиями вечно депрессирующих северян, а весело, с надеждой, без оглядки на вчерашний день – как и подобает встречать любые изменения! Так что – вперед! – на пляжи Канкуна и к «истертым ступеням пирамид»!

2 

2 

2 

1

1